в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций прошло награждение призеров Акмуллинской олимпиады по татарскому, английскому и русскому языкам.

29 мая 2023

27 мая 2023 года в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций прошло награждение призеров Акмуллинской олимпиады по татарскому, английскому и русскому языкам.

С приветственным словом выступила директор института, кандидат педагогических наук, доцент Халида Халитовна Галимова, отметив, что Акмуллинская олимпиада входит в перечень олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации, предоставляющих обучающимся возможность получить дополнительные баллы при поступлении в БГПУ им. М.Акмуллы и другие вузы страны.

После торжественной церемонии, где 24 участника Акмуллинской олимпиады по английскому языку получили дипломы призеров и памятные подарки от университета, состоялась их встреча с преподавателями и студентами ИФОМК.

Доцент и преподаватель кафедры английского языка Н.Ж. Гумерова и Г.Н. Файрузова рассказали о направлениях подготовки, реализуемых кафедрой английского языка ИФОМК, об учебе и насыщенной студенческой жизни нашего вуза, ответили на вопросы школьников, учителей и родителей. Ребятам была также предоставлена возможность почувствовать себя немного студентами института, приняв активное участие в предложенных им языковых играх.

Надеемся, что призеры олимпиады 2023 года выберут БГПУ им. Акмуллы как вуз, где им предстоит получить качественное высшее образование.

Фотографии