Международный форум «Актуальные вопросы иноязычного образования» прошел онлайн

13 апреля 2023

12 апреля 2023 года состоялся международный образовательный форум «Актуальные вопросы иноязычного образования», организованный кафедрой английского языка Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы и кафедрой иностранных языков и литературы Баишев Университета (Казахстан). В мероприятии, проводившемся в режиме онлайн-конференции, также приняли участие представители ассоциации «Society For Academic Activity» (Сербия), Базиликатского университета (Италия), Актюбинского регионального университета им. К. Жубанова (Казахстан).

Заведующая кафедрой английского языка Раиса Иксанова выступила с приветственным словом от Акмуллинского университета, поздравив участников форума с началом Декады науки и пожелав всем успехов в научно-исследовательской деятельности.

В рамках мероприятия были заслушаны доклады магистрантов  Баишев Университета и Актюбинского регионального университета им. К. Жубанова. Успешно выступили студенты 5 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М.Акмуллы, выпускницы университета представили доклады о своих научных исследованиях в области иностранных языков и методики их преподавания.

В заключительной части заведующие кафедрами Мария  Нуржанова и Раиса Иксанова подвели итоги Форума, высказали пожелания продолжения активного сотрудничества для развития иноязычного образования как одного из факторов формирования всесторонне развитой личности студентов.