Кафедра - школе: методический семинар в гимназии № 39 г.Уфы

17 февраля 2023

16 февраля 2023 г. в МАОУ «Гимназия №39 им. Файзуллина А.Ш.» г. Уфы состоялся методический семинар для учителей английского языка «Особенности выполнения и защиты научно-исследовательских работ на иностранных языках». Докладчиком выступила А.К. Никулина, кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы». В ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы подготовки школьников к исследовательской деятельности. В своем выступлении Алла Константиновна подробно рассказала о методологии научной деятельности, содержании и структуре научного исследования, критериях оценивания работ на конкурсе, проводимом в рамках научно-практической конференции Малой академии наук школьников РБ. Участники мероприятия выразили благодарность докладчику за полезную информацию, которая поможет им в работе с одаренными учащимися.