Представители БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в работе регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

09 февраля 2023

6 февраля 2023 г. начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Два дня 257 учащихся 9-11 классов из разных городов и районов Республики выполняли задания письменной и устной частей олимпиады, проходившей на базе Башкирской республиканской гимназии-интерната №1 им. Рами Гарипова.  

Кафедра английского языка БГПУ им. М. Акмуллы в полном составе приняла участие в работе жюри олимпиады. Заведующий кафедрой Р.М. Иксанова выступила в качестве председателя жюри и организатора волонтерского сопровождения олимпиадных конкурсов. Доцент кафедры А.К.  Никулина провела научно-методический семинар с сопровождавшими участников учителями на тему «Особенности выполнения и защиты проектно-исследовательских работ и индивидуальных проектов на иностранных языках».

Отлично проявили себя студенты ИФОМК в качестве волонтеров – организаторов регистрации участников, логистики проведения устного этапа олимпиады, дежурных по этажам. Студенты ответственно отнеслись к поручениям и, безусловно, получили прекрасный опыт проведения крупных мероприятий со школьниками.

Впереди еще предстоит показ работ, апелляция, подведение итогов. Хочется надеяться, что школьники из Башкортостана обязательно станут участниками и призерами Всероссийского  этапа олимпиады по английскому языку.

Фотографии