Защиту - на отлично!

28 января 2023

26-27 января 2023г. магистранты, обучающиеся по направлению 44.04.01 Педагогическое образование, профиль «Английский язык в современном образовательном пространстве», защитили выпускные квалификационные работы. Процедура защиты состоялась в Технопарке БГПУ им.М.Акмуллы.

Выпускные квалификационные работы были посвящены актуальным проблемам лингвистики и методики преподавания английского языка, разрабатываемым на кафедре английского языка Института филологического образования и межкультурных коммуникаций. В ходе защиты выпускных квалификационных работ магистранты  продемонстрировали способность использовать понятийный аппарат лингвистики, лингводидактики, педагогики и методики для решения профессиональных задач; способность выдвигать гипотезы и последовательно развивать аргументацию в их защиту; владение современными методами научного исследования, информационной и библиографической культурой; владение стандартными методиками поиска, анализа и обработки материала исследования; способность оценить качество исследования в определенной предметной области, соотнести новую информацию с уже имеющейся, логично и последовательно представить результаты собственного исследования.

В целях выполнения решения Ученого совета №1 от 31 августа 2021г. 5 ВКР выполнены по заявкам организаций: Губина Е.В. (по заявке МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» ГО г. Салават, РБ), Салимова Э.Т. (по заявке МБОУ «Гимназия №82», ГО г. Уфа, РБ), Хаматзянова А.И. (по заявке МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Ахметово МР Кушнаренковский район РБ), Баязитова Г.И. (по заявке МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Буриказганово, МР Стерлитамакский район РБ), Прохорова И.О. (по заявке МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» с. Нвобелокатай, МР Белокатайский район РБ).

Государственная аттестационная комиссия сочла возможным отметить следующих магистрантов как лучшие защиты выпускных квалификационных работ: Васенкина Снежана Петровна, Салимова Элли Талгатовна (научный руководитель к.ф.н., доцент Амирова О.Г.), Дмитриева Анна Анатольевна (научный руководитель к.ф.н., доцент Гергель О.В.), Шакирова Гульназ Минулловна (научный руководитель к.ф.н., доцент Абдюшева С.А.).

По результатам государственных аттестационных испытаний 23 магистрантам-выпускникам по направлению 44.04.01 Педагогическое образование, направленности (профилю) Английский язык в современном образовательном пространстве, допущенным к государственной итоговой аттестации и успешно ее выдержавшим, присвоена квалификация магистра и выданы дипломы об окончании Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы государственного образца, в том числе 16 магистрантов (Алмаева Эльвина, Ахмедьярова Айгуль, Васенкина Снежана, Гафарова Карина, Горохов, Анатолий, Губина Елена, Дмитриева Анна, Ишкова Ирина, Лебедева Элина,  Полякова Юлия, Прохорова Ирина, Пустарнакова Алия, Рачева Виктория, Салимова Элли, Самситова Рушана, Тимербаева Элина) получили диплом магистра с отличием.

Руководитель программы к.ф.н., доцент Амирова Оксана Георгиевна от лица всех преподавателей кафедры английского языка поздравляет магистрантов с успешной защитой!