БГПУ им. М. Акмуллы проводит репетиционные ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку

01 марта 2023

28 февраля 2023 года кафедрой английского языка БГПУ им. М. Акмуллы совместно с гимназией № 39 для школьников г. Уфы были организованы репетиционные ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку.  Более 200 обучающихся участвовали в сдаче письменной части экзамена.

Участникам были предоставлены две площадки для проведения пробных испытаний: ОГЭ выполняли на базе Института  филологического образования и межкультурных коммуникаций, ЕГЭ – в учебных аудиториях гимназии № 39. Ребята смогли попробовать свои силы в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче экзамена. Регистрационные листы, бланки ответов, тайминг, рассадка – все было подготовлено для  того, чтобы участники могли почувствовать «вкус» предстоящего экзамена.  Без сомнения, хорошую практику по развитию профессиональных компетенций получили и студенты ИФОМК и ФБФ, активно участвовавшие в организации мероприятия.

2 марта школьникам предстоит принять участие в репетиции выполнения устной части ЕГЭ и ОГЭ, которая пройдет на базе ИФОМК.