«Неделя образования» в Илишевском районе РБ

23 января 2023

19 января 2023 г. заведующий кафедрой английского языка Р.М. Иксанова участвовала в проведении мастер-класса «Особенности подготовки к ЕГЭ по английскому языку»  для 10-11 классов на базе МБОУ СОШ №2 им.Т.Рахманова  с. Верхнеяркеево Илишевского района РБ. Данное мероприятие проходило в рамках организации «Недели образования» для школьников Республики Башкортостан. Представители БГПУ им. М.Акмуллы  организовали серию мастер-классов для старшеклассников и педагогов по разным направлениям: генетике, образовательной робототехнике, изобразительному искусству, конструированию  урока и др. Учащихся и учителей ознакомили также с обновленными требованиями к поступлению в вузы страны и условиями обучения в Башгоспедуниверситете.

Пленарное заседание, на котором с приветственными словами выступили представители администрации Илишевского района, первый проректор по стратегическому развитию БГПУ им. М.Акмуллы  А.Ф. Мустаев, завершилось подписанием договора об открытии психолого-педагогического класса между БГПУ им. М.Акмуллы и МБОУ СОШ им. Т.Рахманова с. Верхнеяркеево.