Делегация БГПУ им. М. Акмуллы посетила с рабочим визитом Владикавказ

28 декабря 2022

С 21 по 23 декабря 2022 года представители БГПУ им. М. Акмуллы посетила с рабочим визитом Владикавказ. В состав делегации вуза вошли зав.кафедрой английского языка Раиса Иксанова и зав. кафедрой романо-германского языкознания и зарубежной литературы Татьяна Буркова. Поездка прошла в рамках реализации госзадания Министерства просвещения Российской Федерации «Сравнительный анализ практик внедрения полилингвальной модели поликультурного образования в регионах РФ».

Преподаватели БГПУ им. М. Акмуллы встретились с представителями кафедры ЮНЕСКО при Центре поликультурного и полилингвального образования Института истории и археологии РСО-Алания. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества Акмуллинского университета и кафедры ЮНЕСКО по вопросам методических разработок в области полилингвального образования.  

Руководитель кафедры, профессор Тамерлан Камболов выразил готовность к совместной работе, подчеркнув важность продвижения идеи полилингвального и поликультурного образования в регионах Российской Федерации.

Также состоялась встреча с заведующими детскими садами №60 и №176 Владикавказа, которые в рамках проекта весной 2022 года приняли участие в сборе фактического материала. Коллеги обменялись мнениями по практическим вопросам организации полилингвального образования в дошкольных организациях. Раиса Иксанова с большим удовольствием вручила работникам ДОО благодарственные письма ректора БГПУ им. М.Акмуллы Салавата Сагитова за содействие в реализации госзадания.