Всероссийский практический форум 2022

04 декабря 2022

1-3 декабря 2022 г. в БГПУ им. М.Акмуллы успешно прошел Всероссийский практический форум «Управление качеством образования в условиях цифровой трансформации общества: подходы, технологии, результаты». Преподаватели кафедр английского языка, романо-германского языкознания и зарубежной литературы, методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка приняли активное участие в научно-методических семинарах и конференциях в рамках масштабного мероприятия, посвященного 55-летию университета. Зав. кафедрой Р.М.  Иксанова участвовала в организации и проведении Межрегионального научно-методического семинара «Перспективы и проблемы полилингвального и поликультурного образования», где выступила с докладом о результатах реализации проекта «Сравнительный анализ практик внедрения полилингвальной модели поликультурного образования в регионах РФ». Вопросы организации полилингвального образования обсуждались также в секции «Современные технологии раннего развития, дошкольного и начального образования в полилингвальном и поликультурном пространстве» Международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в национальных системах образования».

Прибывшие на форум гости из г. Москвы, Татарстана, Чувашии, Якутии и районов Башкортостана выразили глубокую благодарность за прекрасную организацию мероприятия, гостеприимство и высокий профессионализм коллег из БГПУ им. М.Акмуллы.