Доцент А.К. Никулина приняла участие в XLVIII Международной конференции Общества по изучению культуры США в МГУ им. М.В. Ломоносова

05 декабря 2022

С 30 ноября по 3 декабря 2022 г. на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова прошла ежегодная Международная конференция Общества по изучению культуры США, в работе которой приняла участие доцент кафедры английского языка БГПУ им. М. Акмуллы А.К. Никулина. Тема конференции «Американская семья в потоке времени: отражение в культуре и медиа» объединила исследователей из разных стран, занимающихся изучением культуры, литературы и истории США. А.К. Никулина выступила с докладом «Образ семьи как способ философской концептуализации действительности в романе Р. Голдштейн “Проблема соотношения души и тела”» в секции, посвященной изучению современной американской литературы. Конференция прошла в атмосфере плодотворного сотрудничества между учеными разных стран и продемонстрировала их заинтересованность в дальнейшем развитии и расширении исследований в области американистики.