Доцент А.К. Никулина возглавила работу жюри на муниципальном этапе конференции МАН школьников

24 января 2020

24 января 2020 года в МБОУ «Школа №44» состоялась XXIV научно-практическая конференция Малой академии наук школьников города Уфы «Познание и творчество». Конференция проводится ежегодно с целью выявления и поддержки одаренных детей, склонных к активной научной деятельности. После строго отбора, осуществленного на заочном этапе, к очной защите в секции «Английский язык» были допущены 11 исследовательских работ обучающихся 8-11 классов. Выступления оценивало компетентное жюри, состоящее из лучших педагогов города, под председательством к.ф.н., доцента кафедры английского языка БГПУ им. М. Акмуллы А.К. Никулиной. Школьники представили свои оригинальные исследования, посвященные актуальным вопросам лексикологии, переводоведения и интерпретации художественного текста, продемонстрировав умение анализировать сложный материал, сопоставлять различные точки зрения и обосновывать собственную позицию. Диплом I степени был вручен Е. Бирюкову, обучающемуся МАОУ «Гимназия №91». Победителями конкурса также были признаны Д. Салахов (МБОУ «Школа №110), М. Власова (МАОУ «Гимназия №115»), К. Ишмакова (МБОУ «Гимназия №86»), Т.Х. Нгуен (МБОУ «Школа №71), А. Ариткулова и А. Казакова (МБОУ «Школа №104 им. М. Шаймуратова»).