Команды студентов БГПУ имени Акмуллы – победители Всероссийской киберспартакиады студенческих отрядов

14 ноября 2023

С 9 по 12 ноября в Казани прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, который был посвящен окончанию 64-го трудового семестра. В слете приняли участие 2650 человек из 89 российских регионов.

Слет включил в себя конкурсы профессионального мастерства, Всероссийскую спартакиаду студенческих отрядов, творческий фестиваль, кибер-турнир. Студенческая молодёжь смогла посетить выставочное пространство от партнёров и работодателей, а также познакомиться с сервисами и карьерными возможностями.

Команды по Dota 2 и Counter-Strike студенческих отрядов Башкортостана защищали честь Приволжского федерального округа. В состав команд вошли студенты Акмуллинского университета.

Студент Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Руслан  Максутов стал капитаном команды Counter-Strike, куда вошли Искандер Хасанов (ИФМЦН), Ирек Надыршин (ИФОМК), Марат Касимов (Колледж БГПУ имени М. Акмуллы).

В составе команды по Dota 2 Герман Галиев (ИП), Камиль Хасанов (ИФОМК), Денис Нуреев (ИФМЦН), Салават Мухаметшин (ИФМЦН). Капитаном команды стала студентка Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы Эмилина Сабитова.

По результатам Всероссийской киберспартакиады команда Counter-Strike заняла 1 место в номинации «Тактический трехмерный бой (Counter-Strike: Global Offensive)». В общем зачете команда также стала победителем.

Поздравляем ребят с высокими результатами и желаем дальнейших успехов!