Сотрудники Акмуллинского университета выступили спикерами на Всероссийском форуме «Педагоги России»

30 сентября 2024

26 и 27 сентября в Республике Башкортостан впервые прошел Форум "Педагоги России", объединивший  педагогов дошкольного и общего образования, а также управленцев в сфере педагогики. Ключевой темой форума стало обсуждение стратегии и практики в образовании для развития личности и общества. Открытие форума было ознаменовано приветственным словом Исаргаковой Лиды Сагитовны, заместителя Председателя Общественной палаты Республики Башкортостан.

Сотрудники ИНПО «Вектор развития» выступили спикерами площадки «Эффективные инструменты повышения качества образования». Оксана Гумерова, руководитель научно-методического центра сопровождения педработников рассказала руководителям образовательных организаций  о структуре индекса качества общего образования и механизмах его расчета. С особенностями организации ВСОКО как механизма повышения качества образования познакомила педагогов Светлана Бережная, руководитель центра исследований и разработок в сфере качества.

Участники форума в ходе мероприятия посетили выставку "Инновации в образовании". Многочисленные экспоненты выставки представили технологические решения для образовательной среды.