Информационно-аналитическая система развития кадрового потенциала, разработанная в Акмуллинском университете, внедряется в образовательное пространство Луганской Народной Республики

04 октября 2024

Акмуллинский университет продолжает цикл мероприятий по тиражированию модели повышения качества образования в новые регионы РФ. В рамках реализации модели информационно-аналитическая система развития кадрового потенциала региона, разработанная в БГПУ им. М. Акмуллы, внедряется в образовательное пространство Луганской Народной Республики. Оператором выступает Луганский государственный педагогический университет.

На обучающем семинаре с сотрудниками ЛГПУ  и  ЦНППМ Луганской Народной Республики были рассмотрены возможности использования информационно-аналитической системы в процессе  сопровождения профессионального роста педагогов. Оксана Гумерова, руководитель научно-методического центра сопровождения педагогических работников, и Мария Григорьева, специалист Центра исследований и разработок в сфере качества, представили возможности платформы по диагностике профессиональных компетенций педагогических работников и формированию индивидуального образовательного маршрута.

В октябре оценку уровня  профессиональных компетенций с использованием информационно-аналитической системы пройдут 150 педагогов Луганской Народной Республики.