Продолжается работа по методическому сопровождению непрерывного профессионального развития педагогов Донецкой и Луганской Народных республик

05 марта 2024

В 2022 года Акмуллинский университет начал работу по научно-методическому сопровождению образовательных организаций Донецкой и Луганской Народных Республик. С 2023 года в рамках государственного задания Министерства просвещения РФ в 4-х школах данных регионов внедряется модель повышения качества образования, в том числе в части совершенствования профессиональных компетенций педагогов.

На протяжении 5 месяцев лучшие учителя-практики Республики Башкортостан, в том числе резиденты Клуба «Учитель года столицы Башкортостана», делятся опытом методики преподавания с коллегами из ДНР и ЛНР по 7 предметных линейкам.

На вебинарах рассматриваются как общеметодические вопросы нововведений в сфере реализации ФГОС, анализа ФОП, особенностей проектной деятельности и использования цифровых образовательных ресурсов, внеурочной деятельности, так и особенности изучения отдельных тем по предмету.

 

С материалами вебинаров можно ознакомиться по ссылке

https://youtube.com/playlist?list=PLKu4MMLRM9XuoJyDyAAtlRY3mKXwC2rb4&feature=shared

 

Фотографии