В Акмуллинском университете состоялся Всероссийский семинар по интеграции детей дошкольного и младшего школьного возраста в рамках реализации бесшовного образования "детский сад – школа – производство"

07 февраля 2024

06 февраля 2024 года состоялся Всероссийский научно-методический семинар «Интеграция раннего политехнического и полихудожественного образования детей дошкольного и младшего школьного возраста в рамках реализации бесшовногообразования детский сад – школа производство», организованный кафедрой дошкольной педагогики и психологии Института педагогики БГПУ им.М.Акмуллы и Межрегиональной Ассоциацией педагогов дошкольного образования СОЮЗ «Дошкольники России».

Спикерами мероприятия выступили Дмитрий Устинский, эксперт Национального методического совета по технологическому образованию,

Валерия Устинская, президент межрегиональной ассоциации «Союз дошкольников России», Аниса Баймухаметова, начальник отдела дошкольного образования и кадрового обеспечения Управления образования Администрации ГО г.Уфа Республики Башкортостан, Венера Янгирова, зав. кафедрой теории и методики начального образования Акмуллинского университета, Гузель Шабаева, и.о. зав. каф. дошкольной педагогики и психологии Акмуллинского университета.

Участники семинара получили возможность не только ознакомиться с нейропрограммами и новыми образовательными продуктами по робототехнике, но и задать вопросы их разработчикам в формате живого общения.

Также в рамках семинара прошла научно-методическая выставка кафедр дошкольной педагогики и психологии и теории и методики начального образования; организованы экскурсии по мастерским профессионального мастерства, ЦРК «Акмуллинская академия развития детей и семейного образования Соты».