Началась реализация сетевой образовательной программы «Актуальные направления профессионального развития педагогических работников сельских школ»

24 октября 2022

19 октября 2022 года состоялась первая онлайн-встреча в рамках реализации сетевой образовательной программы «Актуальные направления профессионального развития педагогических работников сельских школ».

Вебинар был посвящен реализации первого модуля курсов повышения квалификации. На мероприятии присутствовало более 30 человек из различных регионов России: Башкортостана, Татарстана, Камчатского и Ярославского районов. В ходе работы участники обсудили управление образовательным процессом в сельских школах, поделились своими наблюдениями и опытом.

Акмуллинский университет представляли заместитель научного руководителя Научно-исследовательского института стратегии развития образования Ирма Тагариева, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института стратегии развития образования Дина Фатхулова, а также руководитель Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников Оксана Гумерова и  куратор научного направления «Научно-методическая поддержка учителя сельской школы» Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников Илья Кудинов.

Сетевая программа разработана Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы, Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского и Набережночелнинским государственным педагогическим университетом в рамках реализации соглашения о сотрудничестве Федеральных научно-методических Центров сопровождения педагогических работников по направлению «Научно-методическое сопровождение учителя сельской школы» и внесена в федеральный реестр программ ДПО.