Научно-методические разработки сотрудников Акмуллинского университета представлены на вебинаре Академии Минпросвещения России

13 октября 2022

12 октября состоялся вебинар Академии Минпросвещения России  по представлению научно-методических разработок Центров научно-методического сопровождения педагогических работников на тему «Современные технологии раннего развития детей».

Свои разработки представителям региональных систем дополнительного профессионального образования представили специалисты Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена», Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, Шадринского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского и Липецкого государственного педагогического университета им.П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Опыт Акмуллинского университета в области научно-методического сопровождения раннего детства в своем выступлении отразила к.п.н., доцент, и.о. директора Института педагогики Ирина Боронилова, показавшая потенциал Центров развития компетенций на базе вуза как ресурсной базы по подготовки педагогов к реализации технологии раннего развития детей. Большой интерес аудитории вызвали методические пособия сотрудников Института педагогики в области дошкольного образования.

О результатах внедрения методических разработок Центров компетенций на базе БГПУ им. М.Акмуллы рассказала старший воспитатель детского сада №77 г.Уфы Светлана Титова, представившая пример использования образовательной робототехники в рамках дополнтельного образования дошкольников.

Все презентованные Акмуллинским университетом, а также спикерами-партнерами методические материалы, находятся в свободном доступе и могут быть использованы представителями ДОУ, систем ДПО, педагогических вузов в своей профессиональной деятельности. С материалами вебинара можно ознакомиться на официальном сайте Академии Минпросвещения https://apkpro.ru/federalnyy-segment-efs/