Эксперты БГПУ им. М. Акмуллы принимают участие в Байкальском образовательном форуме

26 августа 2022

25-26 августа 2022 года в Республике Бурятия под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации проходит 8-ой Байкальский образовательный форум. В мероприятиях участвуют представители федеральных органов исполнительной власти, делегация Минобрнауки Монголии, представители Донецкой Народной Республики, региональные министры образования, представители педагогических вузов, члены профессиональных экспертных сообществ. Главная тема Форума - единое образовательное пространство, его целевые ориентиры и ключевые вызовы, а также качество образования. Акмуллинский университет представляют первый проректор по стратегическому развитию Алмаз Мустаев, директор ИНПО «Вектор развития» Гузель Калимуллина и руководитель Федерального центра научно-методического сопровождения Оксана Гумерова.

25 августа состоялась стратегическая сессия «Перспективная модель оценки качества образования в России» с участием директора Федерального института оценки качества образования Сергея Станченко. В ходе дискуссии обсуждалась новая система показателей качества образования. В проектной сессии «Новые возможности повышения качества образования», модерируемой директором Института управления образованием РАН Владимиром Абрамовым, был проведён экспертный SWOT-анализ проекта «Школа Минпросвещения России».

Во второй день работы Форума проходит пленарное заседание с участием заместителя министра просвещения РФ Анастасии Зыряновой, а также стратегическая сессия «Потенциал педвузов страны: подготовка кадров для «Школы Минпросвещения России»

Байкальский образовательный форум проводится с 2009 года и позиционируется как открытая переговорная и экспертная площадка международного уровня, на которой происходит обсуждение наиболее важных проблем российской образовательной политики.

Ознакомиться с материалами форума можно по ссылке https://edu-baikal.apkpro.ru/m...