Началось обучение российских учителей за рубежом

18 августа 2022

15 августа 2022 года в Акмуллинском университете началось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организационная и педагогическая деятельность учителя в условиях реализации ФГОС». Обучение осуществляется в рамках взаимодействия Университета с ФГБОУ «Международный центр образования "Интердом" имени Е.Д. Стасовой» в целях повышения качества преподавания русского языка и общеобразовательных предметов на русском языке.

Слушателями программы являются участники проекта Министерства просвещения РФ «Российский учитель за рубежом», направленного на распространение лучших практик российского общего образования в рамках международного сотрудничества. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации направлена на получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности учителей-предметников. 

По итогам успешного освоения программы слушатели получат удостоверения о повышении квалификации. Практические занятия проходят ежедневно в формате вебинаров, своими методическими наработками с учителями-предметниками делятся резиденты клуба «Учитель года столицы Башкортостана», а также лучшие учителя уфимских школ.

Фотографии