Идет обучение на курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Научно-методическое сопровождение профессиональной деятельности сельского учителя»

15 апреля 2022

В целях апробации научно-методических материалов по сопровождению профессиональной деятельности сельского учителя организованы курсы повышения квалификации для учителей Кармаскалинского района Республики Башкортостан. Занятия в объеме 72 часа проводятся с 3 марта по 31 мая 2022г. На курсах обучаются 57 слушателей.
Руководителем программы является д.пед.н., профессор Асадуллин Раиль Мирваевич.
Тематика курсов предполагает раскрытие следующих научных направлений:
– Системно-деятельностный подход в профессиональной деятельности современного педагога;
– Структура профессионального самоопределения учителя;
– Моделирование в контексте профессиональной деятельности современного педагога;
– Современный дидактический регулятив в образовательном процессе сельской школы;
– Цифровая образовательная среда: сущность основные инструменты;
– Технология развивающего обучения в сельской школе;
– Формирование готовности подростков к профессиональному самоопределению в образовательном процессе сельской школы;
– Формирование педагогической направленности у старшеклассников сельской школы;
– Организация сетевого взаимодействия школа-вуз как основа профильной подготовки школьников.