Состоялась экспертная сессия по актуальным вопросам внедрения ФГОС третьего поколения

15 апреля 2022
6 апреля 2022 года в Институте непрерывного профессионального образования «Вектор развития» состоялась рабочая встреча «Эффективный руководитель: управление общеобразовательной организацией в условиях внедрения ФГОС третьего поколения» руководителей образовательных организаций, сотрудников отдела образования и методических работников Стерлибашевского района Республики Башкортостан с представителями Министерства образования и науки и ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы». В рамках встречи состоялась экспертная сессия по актуальным вопросам внедрения ФГОС третьего поколения, где обсудили особенности внедрения новых ФГОС в образовательные организации республики, требования к рабочим программам в свете изменений ФГОС, целевое обучение и особенности приема в вуз в 2022 году. Во время обзорной экскурсии по Технопарку универсальных педагогических компетенций были продемонстрированы технические и образовательные возможности пространства и озвучены перспективные направления совместной деятельности с образовательными организациями. Также в программу мероприятия вошли мастер-класс «Медиативные технологии в деятельности руководителя образовательной организации» и стратегическая сессия «Рисковый профиль муниципалитета», в ходе которой были разработаны дорожные карты по предотвращению таких рисков как низкая учебная мотивация обучающихся и недостаточная предметная и методическая компетентность педагогических работников.