Защита проектов по направлению «Бережливый ВУЗ»

11 июня 2024

11 июня  2024 г. на базе Центра бережливых компетенций при  ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» с участием Мустаева Алмаза Флюровича (первый проректор по стратегическому развитию), Калимуллиной Гузель Ибрагимовны (директор Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития»), Ибрагимовой Гульдар Фанисовны (руководитель Центра бережливых компетенций) и представителей команд согласно заявленным предложениям по направлению «Бережливый ВУЗ» состоялась защита проектов:

- Куланчин Айтуган Юмабаевич (и.о. зав.каф.тюркской и восточной  филологии Факультета башкирской филологии) представил проект по усовершенствованию прохождения практики студентов Акмуллинского;

- Церяпкина Ирина Рависовна (председатель Первичной профсоюзной организации студентов) раскрыла потери и способы решения по оптимизации процесса заселения в общежитие, представила полученные результаты;

- Набиулина Нина Геннадьевна (руководитель кластера среднего профессионального образования «Центр педагогических компетенций») описала проект по усовершенствованию дополнительных услуг на базе кластера «Центр педагогических компетенций»;

- Мурзанаева Наталья Евгеньевна (специалист по учебно-методической работе ОДО Института филологического образования и межкультурных коммуникаций) выступила от имени команды проекта по проблеме усовершенствования оплаты стоимости обучения и повышения эффективности  механизмов ее реализации.

По итогу  принято решение о необходимости внесения корректировок по детализации данных и уточнению вопросов по дальнейшему внедрению нескольких проектов, например, по оптимизации заселения студентов Акмуллинского в общежитие.

Срок завершения реализации проектов обозначен до конца 2024 года.