Салават Сагитов выступил на научно-практической конференции «Трансформация бережливой личности как осознанная реакция на эпидемиологические вызовы»

27 ноября 2020

Научно-практическая конференция «Трансформация бережливой личности как осознанная реакция на эпидемиологические вызовы» прошла 25 ноября 2020 года в онлайн-формате на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Цель мероприятия - обобщение практического опыта российских вузов, внедряющих в научную, образовательную и управленческую деятельность методы и принципы бережливого производства.

На конференции в рамках секции «Образовательный процесс в условиях пандемии: обеспечение удовлетворенности студентов и сотрудников» выступил ректор БГПУ им.М.Акмуллы Салават Сагитов с докладом на тему «Совершенствование процесса приемной кампании в вузе в условиях пандемии».

Салават Талгатович представил коллегам проект «Бережливый вуз» по внедрению бережливых технологий в Акмуллинском университете, рассказал о результатах совершенствования процесса приема документов приемной комиссией вуза от абитуриентов в дистанционном формате в 2020 году, а также об организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий и итогах анализа удовлетворенности студентов в текущих условиях.