Вебинар с сельскими учителями Гафурийского района в рамках ФИП

09 июня 2023

9  июня  2023 года  прошел  вебинар, организованный НИИ стратегии развития образования в рамках     федеральной инновационной площадки БГПУ им.М. Акмуллы с сельскими школами  республики Башкортостан.

На итерактивном вебинаре   главный научный сотрудник НИИ В.Э.Штейнберг  предоставил участникам   вебинара теоретические видеоролики  о регулятивных основах действий  и визуальных дидактических регулятивах  типа ЛСМ,  модель регулируемой учебно-познавательной деятельности. Старший научный сотрудник  Д.Р. Фатхулова рассказали о  понятийно-графических средствах наглядности, логико-смысловом моделировании   и его применении на учебных  занятиях на примере разработок дидактических регулятивов учителей республики.

Учителя СОШ № 2 и СОШ № 3 с. Красноусольский Гафурийского района республики Башкортостан пришли к мнению, что разработки моделей учебных предметов  очень актуальны для преобразования знаний  как для усвоения учебного материала обучающимися,  так и для совершенствования профессиональной деятельности  педагогов при помощи дидактических инновационных инструментов и методик.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3