Научно-методический вебинар с СОШ № 2 и СОШ № 3 с. Красноусольский в рамках ФИП

07 июня 2023

7 июня 2023 года  прошел очередной вебинар  НИИ стратегии развития образования   на тему "Средства наглядности на основе логико-смыслового моделирования: принцип,  алгоритм моделирования и  графическое основание логико-смысловых моделей в рамках работы федеральной инновационной площадки БГПУ им. Акмуллы.

В вебинаре приняли участие учителя – предметники СОШ № 2 и СОШ № 3 с. Красноусольский Гафурийского района республики Башкортостан.

Заведующий лабораторией моделирования визуальных дидактических регулятивов логико- смыслового типа  профессор В.Э. Штейнберг и  старший научный сотрудник НИИ Д.Р. Фатхулова организовали и провели вебинар с целью  научно-методического обеспечения  взаимодействия «вуз – сельская школа»  и освоения инновационных средств цифровой дидактики, обеспечивающих развитие субъектной позиции учителя и совершенствования образовательного процесса в сельской школе  в условиях цифровой образовательной среды.

На вебинаре   также обсуждались вопросы необходимости преобразования знаний для понимания и усвоения учебного материала, рассматривались  технологии логико-смыслового моделирования учебного материала  как универсального инновационного инструмента, позволяющего проектировать визуальные опоры по всем  предметам школьной программы.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3