Вебинары с сельскими школами в рамках ФИП

05 июня 2023

5 июня 2023 года  стартовала серия вебинаров с учителями сельских школ республики Башкортостан в рамках работы федеральной инновационной площадки «Проектирование программно-методического сопровождения инноваций в сельской школе».

Цель вебинаров  – внедрить  современные технологии в систему повышения квалификации педагогических работников и сформировать сообщество педагогических работников сельской школы, готовых к участию в разработке инноваций для обеспечения качественного образовательного процесса сельской школы.

Первый вебинар подготовили и провели  сотрудники научно-исследовательской лаборатории моделирования визуальных дидактических регулятивов  НИИ профессор В.Э.Штейнберг и   Д.Р. Фатхулова в рамках работы инновационных площадок БГПУ им М. Акмуллы   со средней общеобразовательной школой  № 2 села Красноусольский
 Гафурийского района республики Башкортостан.

На вебинаре были рассмотрены вопросы ориентировочных и исполнительных компонентов учебной деятельности,  дидактический регулятив как эффективный инструмент совершенствования педагогической деятельности и субъектной позиции педагога,  дидактический регулятив как инструмент поддержки учебной деятельности обучающегося и его виды.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3