Подписание Договоров о культурном, научном и образовательном сотрудничестве БГПУ им. Акмуллы в Дуванском районе

28 июня 2022

28 июня 2022г старший научный сотрудник Научно-исследовательского института стратегии развития образования Ш.Р. Шакурова посетила отдел образования Дуванского района, в ходе которого был подписан Договоров о культурном, научном и образовательном сотрудничестве БГПУ им. Акмуллы.  Встреча состоялась в рамках научного проекта на выполнение государственного задания Министерства просвещения №073-03-2022-009/3 от 11 апреля 2022 г. по теме «Исследование и разработка методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части обеспечения качественного образовательного процесса. В процессе встречи были достигнуты договоренности о совместной работе по проекту, обучении учителей школ района на курсах повышения квалификации «Цифровые и интернет технологии в профессиональной деятельности учителя», которые организуются в рамках государственного задания с 15 августа 2022 г.

В этот же день состоялась встреча с директором республиканского лицея-интерната Дуванского района им.Т.Юсупова Маратом Анисовичем Гильмановым. Шаура Рашитовна ознакомилась с работой школы, были обсуждены перспективы для совместных проектов, в результате был подписан Договор о сотрудничестве между БГПУ им.Акмуллы и ГБОУ РЛИ им. Тимера Юсупова. Планируется проведение совместной работы по проекту, обучение учителей лицея на курсах повышения квалификации «Цифровые и интернет технологии в профессиональной деятельности учителя» (организуются в рамках государственного задания с 15 августа 2022 г.). Планируемая работа будет осуществлена в рамках научного проекта на выполнение государственного задания Министерства просвещения №073-03-2022-009/3 от 11 апреля 2022 г. по теме «Исследование и разработка методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части обеспечения качественного образовательного процесса.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3