Заседание НИИ стратегии развития образования

08 апреля 2022

7 апреля  2022 года прошло заседание Ученого совета НИИ стратегии развития образования, в котором приняли участие  проектор по цифровому развитию и научной деятельности БГПУ А.А. Фазлыев, директор центра  оценки профессионального мастерства   и квалификации педагогов Р.Р. Абзалимов, декан педагогического факультета Сибайского филиала БашГУ Е.Н.  Григорьев, заведующий научно-исследовательской лабораторией профессор В.Э. Штейнберг,  исполнительный директор Башкирского научного центра РАО профессор Л.А. Амирова, профессорско-преподавательский состав Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий БГПУ (А.В. Дорофеев, А.С. Филиппова, И.В. Кудинов, С.Б. Шагапов  заместитель заведующего кафедрой «Юнеско»  Л.П. Гирфанова, профессор кафедры иностранных языков Р.К. Гарипов, аспиранты и представители сельских школ Кармаскалинского района республики Башкортостан.

На заседании  выступили с докладами заведующий кафедрой  программирования и вычислительной техники и куратор направления по научно-методической поддержке сельской школы И.В. Кудинов по модели цифрового образовательного пространства Республики Башкортостан и старший научный сотрудник НИИ Ш.Р. Шакурова по результатам  социологического качественного исследования, проведенного в Кармаскалинском районе республики Башкортостан. Доклады вызвали живой интерес и дискуссию среди участников заседания.

Был заслушан доклад аспирантки  третьего года обучения А.Г. Фахрисламовой (научный руководитель – профессор Р.М. Асадуллин) о формировании готовности сельских учителей к  реализации технологии развивающего обучения.

В ходе заседания определены дальнейшие этапы работы в рамках Федеральной инновационной площадки  и внесены дополнения  в проект  по Государственному заданию на 2022 год.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3