Вебинар в рамках курсов повышения квалификации сельских учителей

07 апреля 2022

06 апреля 2022 года сотрудники НИИ  В.Э.Штейнберг и Д.Р. Фатхулова провели первый вебинар  на тему: " Дидактический регулятив как эффективный инструмент совершенствования педагогической деятельности, субъектной позиции педагога,   инструмент поддержки учебной деятельности обучающегося" в рамках курсов повышения квалификации учителей Кармаскалинского района Республики Башкортостан.

Обучение сельских учителей проводится в рамках работы федеральной инновационной площадки «Проектирование программно-методического сопровождения инноваций в сельской школе» с целью внедрения современных технологий в системе повышения квалификации педагогических работников и формирования сообщества педработников сельской школы, готовых к участию в разработке инноваций для обеспечения качественного образовательного процесса сельской школы.

На вебинаре были рассмотрены вопросы ориентировочных и исполнительных компонентов учебной деятельности,  дидактический регулятив как эффективный инструмент совершенствования педагогической деятельности и субъектной позиции педагога,  дидактический регулятив как    инструмент поддержки учебной деятельности обучающегося и его виды.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3