Встреча с учителями Кабаковской школы (Кармаскалинский район).

17 марта 2022

17 марта 2022 года сотрудники НИИ СРО И.Р. Тагариева и Ш.Р. Шакурова провели встречу с учителями Кабаковской школы (Кармаскалинский район). Работа с учителями была запланирована в рамках реализации направления "Мониторинг функционирования цифровой образовательной среды в сельской школе" с целью выявления соответствия поставленным целям государственного задания Министерства Просвещения по теме «Исследование и разработка методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет-технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части обеспечения качественного образовательного процесса», а также в рамках работы федеральной инновационной площадки по теме «Проектирование программно-методического сопровождения инноваций в сельской школе»

В процессе работы с учителями сформирована фокус-группа для проведения качественного исследования с целью изучения образовательных потребностей учителей сельской школы в условиях цифровизации образования.

На основе проведенного исследования будет разработана система рекомендаций для комплексной модернизации образовательного пространства региона.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3