Оn-line встреча вузов-партнёров Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров

16 марта 2022

В рамках совместных мероприятий вузов-партнёров Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров по направлению «Научно-методическая поддержка учителя сельской школы» (ФГБОУ ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, ФГБОУ ВО «НГПУ» и ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы»)16 марта 2022 года состоялась на on-line встреча по обсуждению конструкта совместной сетевой программы курсов повышения квалификации для учителей сельских школ, плана мероприятий по подготовке и реализации программы и посткурсового сопровождения.

В рамках работы на on-line совещании была определена следующая тематика учебных  модулей:

Модуль 1. Цифровая образовательная среда (ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы»)

Модуль 2. Управление образовательным процессом в сельской школе» (ФГБОУ ВО «ЯГПУ им. К.Д. Ушинского»,  ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы»)

Модуль 3. Воспитательная деятельность в сельской школе (ФГБОУ ВО «ЯГПУ им. К.Д. Ушинского»;  КГАУ ДПО "Камчатский институт развития образования")

Модуль 4. Технологии обучения в сельской школе (ФГБОУ ВО «ЯГПУ им. К.Д. Ушинского»,  ФГБОУ ВО «НГПУ).

В процессе работы определены сроки по подготовки совместной программы, план работы, а также основные направления совместной деятельности в рамках данного направления.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3