Опубликована монография Р.М.Асадуллина, Л.А.Амировой и И.В.Сергиенко «Научно-методическое сопровождение деятельности сельской школы в условиях цифровизации образования»

11 марта 2022

Коллективом авторов (Р.М.Асадуллин, Л.А.Амирова и И.В.Сергиенко) Научно-исследовательского института стратегии развития образования выпущена монография «Научно-методическое сопровождение деятельности сельской школы в условиях цифровизации образования»

Исследование выполнено в рамках государственного задания Министерства просвещения №073-03-2021-015/2 от 21.07.2021 г. на выполнение научно-исследовательских работ (по теме «Исследование и разработка методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части обеспечения качественного образовательного процесса (предлагается реализация в сетевом формате)».

В монографии рассматриваются проблемы и перспективы развития сельской школы в условиях цифровизации общего образования. Дается характеристика социально-педагогическим условиям, сопровождающим инновационные процессы перехода сельских школ в формат современного образования. Обосновывается концепция взаимодействия сельской школы с региональным педагогическим вузом с целью научно-методического сопровождения ее деятельности и повышения качества образовательного процесса.

Издание рекомендуется педагогам сельских школ, преподавателям вузов, студентам, аспирантам, докторантам и соискателям.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3