Совещание работников образования Кармаскалинского района

24 марта 2022

Сотрудниками НИИ СРО БГПУ им.М.Акмуллы продолжается работа в рамках работы Федеральной инновационной площадки по проекту «Проектирование программно-методического сопровождения инноваций в сельской школе» и выполнения государственного задания по теме «Исследование и разработка методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части обеспечения качественного образовательного процесса». 23 марта 2022 года под руководством научного руководителя НИИ СРО БГПУ им.М.Акмуллы Раиля Мирваевича Асадуллина прошло очередное совещание работников образования Кармаскалинского района. Совещание состоялось на базе МОБУ  СОШ деревни Кабаково.

В ходе совещания обсуждались следующие вопросы: структура профессионального самоопределения, формирование готовности учителя к реализации деятельностного подхода в образовании, проектирование деятельностного образовательного процесса в средней школе.

В работе приняли участие заместители по научной и научно-методической работе школ Кармаскалинского района, учителя средних школ и системы дополнительного образования, представители районной администрации и отдела образования.

Участники встречи отмечают важность такого сотрудничества с представителями вуза для повышения профессиональной компетентности, а также поиска ответов на вопросы, возникающие сегодня перед учителями.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3