Научно-методический вебинар по визуальным дидактическим регулятивам

22 октября 2021

19 октября 2021 г. прошел вебинар  на тему «Визуальное мышление и визуализация знаний: визуальные  дидактические регулятивы» с магистрантами 1 курса ИФОМК  направления подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование», профиля «Современные технологии обучения иностранным языкам».

Спикером  вебинара, проводимого в рамках внутривузовского гранта БГПУ им. М. Акмуллы «Теория и технология моделирования регулятивов логико-смыслового типа для образовательных проектов», выступил руководитель научно-исследовательской лаборатории моделирования регулятивов логико-смыслового типа  НИИ стратегии развития образования профессор В.Э.Штейнберг. Модератором  вебинара выступила старший научный сотрудник НИИ СРО Д.Р. Фатхулова и рассказала о своем опыте использования визуальных дидактических регулятивов логико-смыслового типа в преподавании инофилологических дисциплин в вузе.

На вебинаре  также обсуждались вопросы применения  технологии  визуальных дидактических регулятивов  в научно-исследовательской работе и при написании выпускных квалификационных работ.

Д.Р. Фатхулова

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3