Методологический вебинар с учителями сельской школы

05 ноября 2021

5 ноября 2021 года научно-исследовательская лаборатория моделирования визуальных дидактических регулятивов логико – смыслового типа НИИ СРО провела вебинар  с учителями  СОШ №2 с. Кармаскалы в рамках инновационной площадки  по теме «Развитие когнитивных способностей школьника на основе инновационной технологии визуальных дидактических регулятивов».

Научный руководитель инновационной площадки профессор В.Э.Штейнберг  обозначил этапы работы над инновационным проектом и  обозначил ключевые моменты  проектирования и использования ВДР ЛСМ в СОО.

Учителя-предметники  под руководством завуча С.Ф. Жилиной представили  на обсуждение разработанные логико-смысловые модели по своим дисциплинам, а старший  научный сотрудник Д.Р. Фатхулова подробно проконсультировала  и дала  методические указания по выполнению опытно-экспериментальных работ  с применением визуальных дидактических регулятивов на учебных занятиях и внеклассных мероприятиях.

В дни  осенних школьных каникул   более двадцати учителей приняли  участие в вебинаре,  обсудили важные вопросы технологии проектирования ЛСМ  и начали подготовку методических  материалов для  выпуска пособия совместно с  научно-исследовательской лабораторией НИИ СРО.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3