Успешная защита

17 января 2021

          16 января 2021 года состоялась защита магистерской диссертации сотрудника научно-исследовательской лаборатории  моделирования визуальных регулятивов  Д.Р. Фатхуловой по профилю «Английский язык в современном образовательном пространстве на тему «Проектирование занятий по иностранному языку с использованием визуальных дидактических регулятивов логико-смыслового типа».

            В рамках  диссертационного исследования был  разработан и выполнен научно-исследовательский проект «Формирование  навыков исследовательской деятельности студентов и магистрантов  с применением дидактических регулятивов в преподавании иностранных языков» при участии научного консультанта и автора методики моделирования визуальных дидактических регулятивов профессора В.Э. Штейнберга.

            В экспериментальной части работы был реализован научно-исследовательский проект «Формирование навыков исследовательской деятельности студентов и магистрантов с применением дидактических регулятивов»,  в рамках внутривузовского гранта БГПУ им. М. Акмуллы «Теория и технология моделирования регулятивов логико-смыслового типа для образовательных целей» (приказ № 207/0 от 04.06.2020)..   

           В эксперименте  приняли участие студенты и магистранты института филологического образования и межкультурных коммуникаций  и   факультета Башкирской филологии.  

           По итогам  научного эксперимента  будут разработаны методические рекомендации для преподавателей и студентов по проектированию и применению визуальных дидактических регулятивов в обучении иностранным языкам.

Прикрепленные файлы

Структура

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3

Лаборатории