V Всероссийская межшкольная языковая научно-практическая конференция Всероссийская межшкольная языковая научно-практическая конференция

24 декабря 2020

С 14 по 23 декабря 2020 года состоялась V  Всероссийская межшкольная научно-практическая языковая конференция «Наука. Языки. Будущее», организованная при поддержке Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, Министерства образования Республики Башкортостан, которая впервые проводилась в заочном формате.

Цель конференции - активизация исследовательской, практической и творческой деятельности учащихся в разных предметных областях знаний, выявление одаренных детей; создание условий для развития самостоятельности и самореализации  учащихся  в рамках исследовательской деятельности.

В адрес конференции поступило 159 работ школьников  из Казани, Набережных Челнов, Ленинградской области, Твери, Тюмени, Республики Саха (Якутия), Уфы, Нефтекамска, Туймазов, села Кандры Туймазинского района.  Юные исследователи  с 1 по 11 классы,  приславшие свои работы на конференцию, защищали свои научные проекты перед компетентным жюри, которое возглавляли работу приглашенные  эксперты  из ведущих вузов республики Башкортостан и вместе с учительским жюри определяли победителей и лауреатов в каждой из 15 секций.

В работе экспертной комиссии приняла участие Д.Р. Фатхулова, ученый секретарь НИИ стратегии развития образования и выступила в  качестве члена жюри в секции «Филология /страноведение (английский язык).

Уже стало доброй традицией принимать участие в  школьных научно-практических конференциях, поддерживать научные проекты  талантливых школьников - будущих студентов  нашего университета.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3