25 октября 2019

Наступил учебный год и, как правило, его начало сопровождается массой организационных вопросов, которые связаны с изменяющимися процессами в образовательной организации. Университетом определен  курс на внедрение концепции Lean в Университете. В связи с этим,  специалистами  Институт дополнительного образования была обозначена задача  оптимизации времени и ресурсов, связанных с   документационным сопровождением программ дополнительного образования.

16  октября 2019   в Институте дополнительного образования прошел методический семинар для руководителей и методистов программ дополнительного образования, тема которого была заявлена «Формат работы  специалистов Института дополнительного образования  с руководителями и методистами по реализации дополнительных образовательных программ».   На данном семинаре директором Института Калимуллиной Г.И. были озвучены основные ориентиры и установки в вопросах организации образовательного процесса и реализации программ дополнительного образования, а также представлен формат работы специалистов по направлениям деятельности  Института.

Специалистами по учебно-воспитательной работе Института было презентовано новое содержание электронной платформы системы дополнительного образования, в которой представлены  с видео-инструкцией все направления деятельности  Института, рекомендации и содержание деятельности руководителей и методистов  по реализации программ дополнительного образования, а также ссылки на образцы документов и типичные ошибки, возникающие при оформлении сопутствующих документов.

Все информационные материалы, размещенные  на электронной платформе системы дополнительного образования  Института,  позволят  руководителям программ и методистам:

- оперативно и качественно подготовить необходимые документы для запуска и  реализации программ дополнительного образования, исходя из потребностей клиентов;

- сократить время  дополнительных консультаций, звонков и переписки  со специалистами Института по вопросам документационного оформления программ и иных, сопутствующих к ним,  документов.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры