Программы для учителей обществознания и права/Общеразвивающие программы для детей

28 ноября 2018

На основе ежегодного мониторинга результатов ГИА по обществознанию (ОГЭ/ЕГЭ) в Республике Башкортостан, а также анализа итогов проведения муниципального и регионального этапов ВОШ по обществознанию и  конкурсов по предмету, кафедрой права и обществознания разработаны программы повышения квалификации  (далее – Программы) для учителей и программы дополнительного образования (далее – Программы) для учащихся.

Программы для учителей обществознания и права:

• Методика подготовки обучающихся к участию в  олимпиадах, конкурсах, исследовательских проектах по обществознанию и праву, 72 часа.
  • Контроль и оценка учебных достижений, текущих и итоговых результатов освоения программы учебного предмета «Обществознание»: современные подходы и тенденции, 72 часа.
  • Концепция современного обществоведческого образования в школе: нормативно-правовые и содержательно-методические основы реализации, 108 часов.

Программа направлена на подготовку учителя к реализации направлений работы с одаренными учениками по обществознанию, предполагает подробный анализ видов олимпиад по обществознанию и праву, включая все этапы ВОШ по данным предметам, практические занятия по выполнению типовых олимпиадных заданий по разделам  философии, социологии, политологии, экономики и права; включает методику подготовки к конкурсам по выполнению творческих и проектных работ по обществознанию и праву.

Программа включает  теоретическую и практическую подготовку по вопросам организации контроля и оценки образовательных результатов по обществознанию в соответствии с требованиями ФГОС общего образования; анализ КИМ  всероссийских проверочных работ по обществознанию, национальных исследований качества образования, перспективной модели ОГЭ по обществознанию, КИМ ЕГЭ в практике подготовки учащихся и организации текущего и итогового контроля по обществознанию.

Программа может включать в себя самостоятельные модули  двух предыдущих программ по согласованию с заказчиком.

Общеразвивающие программы для детей:

• Интенсив-курс подготовки к ЕГЭ по обществознанию (10-11 классы, две формы реализации: выездные курсы или на базе вуза);
  • Интенсив-курс подготовки к олимпиадам по обществознанию и праву (7-8 и 9-11 классы, две формы реализации: выездные курсы или на базе вуза);
  • Межсессионная каникулярная школа «Олимпионик» (7-8 и 9-11 классы, на базе БГПУ им.Акмулы).

Заявки на обучение принимаются по электронной почте: kafpio@mail.ru. В заявке в свободной форме указать Ф.И.О. слушателя, должность (класс), место работы (учебы) и контактный телефон, e-mail.

Подробная информация по телефонам:  89174350020 – Шамигулова Оксана Алексеевна (заведующий кафедрой права и обществознания, руководитель программ) или 89870194681 – Кутлуева Регина Салаватовна (методист курсов).

Подготовительное отделение 8(347) 273-36-81, 8(347) 272-11-16. г.Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3а, корпус 2, каб. 214.
Учебный центр «Вторая профессия»
Учебный центр «Вторая профессия» +7 (347) 246-32-17 2professiya@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 304