Приглашаем на курсы по подготовке к конкурсу «Учитель года»

05 февраля 2024

Институт непрерывного профессионального образования «Вектор развития» Акмуллинского университета открывает набор учителей и методистов для прохождения внебюджетных курсов повышения квалификации «Особенности подготовки и сопровождения участников профессионального конкурса «Учитель года». Курсы пройдут совместно с резидентами региональной общественной организации «Педагогическая лаборатория. «Образование будущего».

Программа носит практико-ориентированный характер и состоит из следующих модулей:

1. Педагогическая эстетика и дизайн. Участники познакомятся с ресурсами, которые помогают учителю в оформлении дидактического материала к урокам, узнают об основных принципах образовательной презентации, изучат основы педагогического стиля и формирования образа публичной персоны, а также получат имидж-консультацию (определение цветотипа, типа фигуры, рекомендации по стилям).

2. Психология раскрытия личностного потенциала, где учителя ознакомятся с приёмами и техниками, которые помогут справиться с волнением перед публичными выступлениями, проведут самообследование на сильные и слабые стороны, обозначат точки роста.

3. «Учитель говорит». Участников курса научат приемам ораторского искусства,  выгодно позиционировать себя во время испытания «Пресс-конференция. Вопрос учителю года», грамотно выстроить публичную лекцию.

4. В методическом блоке учителей ознакомят с платформой «Диагностика профессиональных дефицитов», где педагоги узнают о специфике конкурсного урока, проведут «пробу пера» по конструированию собственного конкурсного урока, поработают над кейсами, а также проведут свои мастер-классы в экспресс-режиме.

В рамках обучения предусмотрена возможность проживания участников курсов в общежитии ИНПО «Вектор развития» Акмуллинского университета по адресу: г. Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж.

Сроки проведения: 16 - 17 февраля 2024 года.

Место проведения: Технопарк универсальных педагогических компетенций БГПУ имени М. Акмуллы по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а.

Телефон для справок: +7(347)246-65-41.

Форма для регистрации на КПК: https://clck.ru/38S4DQ

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3