Педсовет в базовой школе Акмуллинского университета

19 декабря 2023

Педсовет «Сотрудничество с Акмуллинским университетом по интеграции воспитания и обучения в единый образовательный процесс» состоялся 18 декабря 2023 г. в школе №22 города Уфы. О задачах вуза и школы, алгоритме взаимодействия и приоритетных направлениях сотрудничества рассказала заместитель директора Института непрерывного профессионального образования Акмуллинского университета Минюк Эльвира. Она отметила необходимость совместной разработки воспитательно-образовательной траектории школы, практико-ориентированных мероприятий для педагогов, учащихся и родителей.
В школе созданы психолого-педагогические классы (10, 11 классы), на базе Технопарка с учащимися этих классов реализуется практико-ориентированный модуль Профминимума, преподаватели и студенты вуза проводят внеурочные занятия для школьников «Разговоры о важном», учащиеся принимают участие в Акмуллинской олимпиаде и во всех мероприятиях университета. Говорилось и об итогах прошедшего учебного года, о проведенных мероприятиях, приводились конкретные показатели совместной деятельности, характеризующие учебно-воспитательную работу школы в целом.
Также подробно было рассказано и о результатах диагностики профессиональных компетенций. Эльвира Гиндулловна обозначила ключевые направления взаимодействия университета и школы в сфере обучения и профориентации, описав возможности, которые предоставляет БГПУ педагогам и школьникам.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры