Экскурсия учащихся базовой школы в «Кванториум им. В.А.Садовничего»

21 ноября 2023

Ознакомительное занятие кружка Национальной киберфизической платформы «Цифровой завод: лазерные технологии» провели 13 ноября 2023 года для учащихся 8-9 классов башкирского лицея №2 на базе педагогического технопарка «Кванториум им. В.А.Садовничего». Учащиеся познакомились с лазерными и аддитивными технологиями, узнали, как можно развить свои проекты от идеи до продукта, используя возможности 3D-моделирования и печати, а также смогли освоить простейшие навыки по изготовлению объектов методом лазерной гравировки и резки. Эти технологии можно задействовать не только при выполнении инженерных и дизайнерских проектов, но и в образовательной деятельности для создания наглядных демонстрационных изделий.
Во время встречи школьники познакомились с этапами создания сувенирной продукции, стилизованной под мобильную образовательную игру «Берлога» с использованием лазерного гравера. Особенностью этой игры является привлечение учащихся к реальной деятельности через выполнение заданий по программированию в виртуальной среде, и она является стартовой площадкой для ознакомления детей с теми возможностями, которые существуют в технологических кружках, а именно, обучению навыкам программирования, 3D-моделирования и печати, лазерным технологиям и робототехнике. Таким образом, независимо от интересов учащихся использование возможностей кружка Национальной киберфизической платформы «Цифровой завод: лазерные технологии» позволяет достичь выполнения проектных и исследовательских задач.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры