В БГПУ им. М. Акмуллы стартовал второй поток образовательной программы Высшая школа управления проекта «Гражданский университет» партии «Единая Россия»

19 октября 2017

Пройти обучение приехали члены партийного актива, секретари местных отделений Партии, руководящий состав министерств и ведомств республики, депутаты Госсобрания РБ, выпускники школы Кадрового актива РБ, а также главы районов.

Слушателей приветствовал ректор Башгоспедуниверситета, заместитель
Секретаря регионального отделения «Единой России» Раиль Асадуллин. Он выступил с вводной лекцией, рассказав о структуре проекта и особенностях обучения. Занятия проводятся по очно-заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий. На лекции приглашены ведущие преподаватели и эксперты Республики Башкортостан.

Учитывая пожелания слушателей первого потока, занятия будут иметь усиленную практическую направленность. Знания, которые получат студенты, направлены на решение, как повседневных актуальных задач, так и глобальных вопросов в системе муниципального управления.

Заместитель Руководителя Администрации Главы РБ по внутренней политике  Максим Михайлов напомнил слушателям, что данная образовательная программа реализуется в рамках партийного проекта «Гражданский университет». «Партия «Единая Россия» на сегодняшний день – это, пожалуй, единственная системная политическая сила, которая обладает необходимыми как организационно политическими, так и, что самое главное, человеческими ресурсами, достаточными для решения именно стратегических государственных задач. Другой подобной политической силы у нас нет. Это структура, которая готова брать на себя ответственность не только за принятие решений, но и их последствия», - подчеркнул Максим Михайлов.

Слова напутствия слушателям сказали также руководитель Регионального  исполкома Партии Руслан Гизатуллин, заместитель главы администрации столицы Башкирии Рустем Газизов и начальник Управления Администрации Главы РБ по вопросам государственной службы и кадровой политике Рустем Хайдаров.

Образовательная программа посвящена теме «Муниципальная система управления в РБ» и направлена на качественное улучшение результатов деятельности участников проекта на местах, повышение эффективности использования инновационного потенциала в интересах прогрессивного движения региона, сохранение и развитие человеческого капитала в Республике Башкортостан. Обучение построено по модульному принципу и включает в себя модули по устройству политических систем, экономический, юридический, модуль по овладению коммуникативными навыками публичных выступлений, личностного развития, а также управления проектами. Ведущие преподаватели республиканских вузов, специалисты тренинговых центров и бизнес-школ будут с октября по декабрь текущего года обучать слушателей работе в команде.

По окончании обучения, после успешной защиты проекта, слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке соответствующего образца.

Источник: http://bashkortostan.er.ru/news/2017/10/18/v-bashkortostane-obuchenie-budushih-upravlencev-stalo-bolee-praktikoorientirovannym/

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3