Состоялся второй образовательный интенсив

15 апреля 2023

14 апреля  2023 года на базе Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» Акмуллинского университета состоялся второй образовательный интенсив  «Обеспечение функционирования уровневой  системы оценки качества образования для   эффективного управления качеством образования в органах местного самоуправления и общеобразовательной организации». Участниками являлись  представители органов местного самоуправления, осуществляющие  управление в сфере образования Республики Башкортостан.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась начальник Управления контрольно-надзорной деятельности в сфере образования и оценки качества образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Светлана Антипина. Она рассказала о формировании и функционировании  многоуровневой системы оценки качества образования,  обратила внимание на обеспечение адресности всех проводимых мероприятий в рамках муниципальной системы оценки качества образования, а также принимаемых мерах и управленческих решениях с учетом выявленных проблем и анализа их эффективности.

В образовательном  интенсиве  приняли участие специалисты: Управления контрольно-надзорной деятельности в сфере образования и оценки качества образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Сабирьянова А.Ф.;  Закирова Г.Ю., Республиканского центра оценки качества образования: Абдрахманова А.З.; начальник отдела образования Администрации Салаватского района Республики Башкортостан Каримова А.Р.; главный специалист Отдела образования Кугарчинского района Республики Башкортостан Файрушин И.С.; представители Университета: Гумерова О.В., Гумерова Ф.Ф., Бережная С.Г.

Работа образовательного интенсива проходила на четырех  площадках, соответствующих своими названиями показателям оценки качества знаний:

• система оценки качества подготовки обучающихся,
  • система обеспечения профессионального развития педагогических работников,
  • система мониторинга эффективности руководителей всех образовательных организаций,
  • система работы со школами с низкими результатами обучения и/или школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях.

Мероприятие стало актуальным для слушателей, участники не оставались равнодушными к выступлениям, задавали вопросы, делились своими впечатлениями, а также поблагодарили спикеров и модераторов за проведенный интенсив.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры