Профориентационный десант Акмуллинского университета посетил Башкирский лицей №2 г.Уфы

24 февраля 2023

21 февраля 2023 года Профориентационный десант Акмуллинского университета «Наставники первых» выступил перед учащимися 9-11 классов и психолого-педагогическими классами Башкирского лицея №2 г.Уфы, одной из базовых школ БГПУ им. М.Акмуллы. Данный проект направлен на знакомство учащихся с профессиями, реализуемыми в университете, помощь в профессиональном самоопределении и привлечение талантливых школьников в вуз.

В начале мероприятия с приветственным словом к ребятам обратилась заместитель директора ИНПО «Вектор развития» Эльвира Минюк, а ведущий специалист Центра профориентации 5К БГПУ им. М.Акмуллы Азалия Горскова рассказала о важности профориентации и тонкостях выбора профессии.

Участники Профориентационного десанта – Эдуард Ибраев и Камила Гатиатуллина  –  провели для школьников профориентационное тестирование на выявление склонностей к различным направлениям профессиональной деятельности с учётом степени их выраженности по методике известного российского психолога Е.А. Климова. По итогам теста учащиеся получили детальный разбор результатов и рекомендации по выбору профессии. Иоланта Фазлыева рассказала об университете, спортивной и общественной жизни студентов, а также поделилась собственным опытом выбора профессии и вуза.

Ответственная по трудоустройству Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы ЛуизаЗайнуллина выступила перед учащимися с презентацией Акмуллинского колледжа, рассказала о его специальностях, условиях поступления и обучения, а также о перспективах развития современных профессий.

*По вопросам организации подобных встреч обращаться по телефону +7(347) 246-75-33.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры