Приглашаем обучаться по программе «Технологии педагогического наставничества»

22 февраля 2023

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, приглашает на дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Технологии педагогического наставничества» в объеме 108 часов.

7 причин обучаться педагогическому наставничеству именно у нас:

1. Акмуллинский университет – один из ведущих педагогических ВУЗов страны и подготовка педагогов является нашей ключевой специализацией.
  2. Мы поможем качественно и эффективно адаптировать молодых педагогов.
  3. Раскроем потенциал обучающихся через систему наставничества, поможем в профориентации обучающихся и развитии карьеры.
  4. Программа обучения педагогов-наставников поможет слушателям повысить свою ценность в образовательной организации и продвинуться по карьерной лестнице
  5. У нас интерактивное обучение на современной платформе, практические занятия проводятся в малых группах в формате бизнес-тренинга, передаем конкретные и проверенные инструменты наставничества.
  6. Слушатель получает готовый пакет документов для внедрения системы наставничества в организации с возможностью редактирования и адаптации под специфику своей образовательной организации.
  7. Авторы и ведущие программы имеют большой опыт обучения, отбора и мотивации наставников в педагогических коллективах и крупных промышленных предприятиях, сами являются практикующими педагогами-наставниками.

Программа ориентирована на руководителей и педагогов образовательных организаций, преподавателей, методистов образовательных организаций.

Программа состоит из 3 модулей:

Модуль 1.  «Теоретико-методологические основы педагогического наставничества». Даем универсальные основы и инструменты наставничества

Модуль 2. Форма наставничества «Педагог-педагог». Даем инструменты педагога-наставника по адаптации новых педагогов и молодых специалистов.

Модуль 3. Наставничество с обучающимися. Даем инструменты педагога-наставника по раскрытию и реализации потенциала личности ребенка.

Авторы и ведущие программы:

Умутбаева Лилия Минигареевна, практический психолог. Опыт работы педагогом-наставником в центре "Индиго", работа с одаренными детьми в Республиканском инженерном лицее-интернате, и одаренными студентами в УГНТУ, практикующий педагог-наставник.

Калимуллин Рустэм Галимович, педагог-психолог, бизнес-тренер. Руководитель психологической группы «Верное Решение и основатель профориентационного портала «Профессиолог.РФ». Опыт отбора и развития наставников, руководителей и кадрового резерва крупных промышленных предприятий РФ, практикующий педагог-наставник.

Программа реализуется по заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Стоимость обучения – 3000 (три тысячи) рублей. Начало обучения по мере формирования группы.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры