Завершились курсы дополнительной профессиональной подготовки в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

14 июля 2022

14 июля 2022 года в Институте непрерывного профессионального образования «Вектор развития» Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» завершились курсы дополнительной профессиональной подготовки:
- ПП «Фитнес-тренер универсал (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»)» в объеме 256 часов;
- ПК «Персональный фитнес-тренер (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»)» в объеме 144 часов;
- ПК «Инструктор групповых фитнес-программ (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»)» в объеме 72 часов.

По итогам успешного освоения заявленных программ слушатели получили удостоверения о повышении квалификации и дипломы профессиональной переподготовки. Сейчас они могут занять рабочие места фитнес-инструктора, консультанта по питанию, фитнес-тренера, персонального тренера-консультанта и тренера по групповым фитнес-программам.

Также в Институте непрерывного профессионального образования «Вектор развития» было организовано обучение по курсам дополнительной профессиональной программы (повышения квалификации):
- Бизнес-планирование (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство») с 30 мая по 27 июня 2022 года в объеме 144 часов;
- Бизнес-планирование с нуля (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство») с 30 мая по 27 июня 2022 года в объеме 72 часов;
- Бизнес-планирование (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство») с 10 июня по 01 июля 2022 года в объеме 144 часов.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации была направлена на совершенствование и получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, с учетом спецификации стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство». Все слушатели успешно справились с требованиями программ и экзаменационными испытаниями итоговой аттестации и по окончании курса были выданы удостоверения.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры