Кафедра прикладной психологии и девиантологии Факультета психологии БГПУ им. М. Акмуллы приглашают на обучение по программе профпереподготовки: «Конфликтология и школьная медиация»

04 июля 2017

Кафедра прикладной психологии и девиантологии Факультета психологии и Институт дополнительного образования Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы приглашают на обучение по программе профпереподготовки:  «Конфликтология и школьная медиация».

Цель программы - сформировать у специалистов, работающих или планирующих работать в школьной службе медиации и примирения, системное представление о природе и формах проявления конфликтов и выработать необходимые умения и навыки для эффективной работы с конфликтами в школьной среде. Программа предназначена для психологов и социальных педагогов образовательных организаций, заместителей директоров по воспитательной работе, специалистов по работе с семьей и детьми, магистров и студентов старших курсов.

Программа включает в себя следующие модули:

• Психология развития и социализации детей и подростков;
  • Психология конфликтной личности и поведения;
  • Профилактика конфликтов в системе «семья – ребенок – педагог»;
  • Медиация: технологии посредничества и примирения;
  • Психология влияния и переговоров;
  • Модерация конфликтов.

Трудоемкость образовательной программы - 252 часа (возможно модульное изучение программы (от 36 часов) с выдачей удостоверения о повышении квалификации).

Продолжительность обучения – 7 месяцев (занятия начинаются с 20 сентября 2017 г., завершаются в марте 2018г.). Форма обучения - очно-заочная с использованием дистанционных образовательных технологий. Базовое образование - высшее образование или среднее профессиональное образование.

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, который дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

Стоимость обучения – 22 000 рублей (возможна посеместровая оплата).

Руководитель программы: Шиляева Ирина Фаритовна, к.филос.наук., доцент, заведующий кафедрой прикладной психологии и девиантологии БГПУ им М.Акмуллы.

Контактные телефоны организаторов: 89196199695 – Юлия Александровна Федорова, 89608055169 – Ирина Фаритовна Шиляева.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры