04 июля 2017

Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы проводит переподготовку слушателей по программе «Руководитель хора» (520 часов).

Целью программы является подготовка руководителей хоров и творческих коллективов, владеющих современными технологиями по организации и работе с детским, учебным и самодеятельным хором, обладающих знаниями теоретических основ постановки голоса и методических приемов практического воспитания вокальных навыков, владеющих основами психологии педагогики, менеджмента и управления в сфере исполнительских искусств.

Программа рассчитана на слушателей, имеющих среднее профессиональное и (или) высшее образование, а также получающих среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Содержание программы профессиональной переподготовки направлено на изучение технологических и физиологических основ дирижерского искусства, техники составления и правил чтения хоровых партитур; приемов хоровой аранжировки и переложения партитур для различных составов и типов хора; принципов подбора хорового репертуара. В рамках программы предусмотрены индивидуальные занятия по освоению техники обучения пению; техники дирижирования и исполнительской интерпретации произведений. В содержание программы включены дисциплины по основам менеджмента, арт-проектированию, психологии музыкальной деятельности, руководство творческими коллективами и др.

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Начало обучения – октябрь 2017 года. Обучение заочное с применением дистанционных образовательных технологий.

Стоимость обучения 29 500 рублей.

Руководитель курсов – к.п.н., доцент кафедры МОиХИ Каримова Лейсян Наилевна, тел. 8-927-328-03-33, lyaysan72@yandex.ru

Заявки на курсы принимает методист курсов Гильванова Эльвина Альфировна, тел.8-961-038-77-66,  ilvina.gil@mail.ru

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж